Torneo ATB 2016

Finalizó el Torneo Interno ATB 2016!

Este Torneo fue organizado por la Sub-Comisión de Deportes de ATB y se desarrollo durante siete domingos, dando inicio el Domingo 08 mayo y finalizando el Domingo 12 de junio.

La competencia multidisciplinaria contó con la participación en total de 235 empleados y contratados de INVAP.

El evento se llevó a cabo, en su totalidad, en un marco de camaradería, armonía y sana competencia, resaltando la cordialidad, el compañerismo, las ganas de colaborar y compartiendo momentos de distensión luego de su participación en las diversas disciplinas.

Les presentamos los resultados finales y algunas imágenes del Torneo de Futbol 5, Paddle, Tenis de Mesa y Futbol femenino.

Torneo de Futbol 5

En esta actividad participaron un total de 174 empleados y contratados que conformaron 16 equipos, y estos agrupados en 4 zonas.

El torneo tuvo su definición el pasado domingo 12/06/2016 y los resultados fueron los siguientes:

1- Campeón : Machotes Patagónicos

2- Sub-campeón Sindicato de leñadores

uc

3- Tercer Puesto: N/N

uc

– Goleador del torneo : Nicolas Gasperoni  con 27 tantos

uc

– Valla Menos vencida : Dante Renolfi

uc

Tenis de Mesa

En Tenis de Mesa los resultados fueron:

Categoria A:

1) Leo Iacobone

2) Diego Cid

3) Nicolas Cruz del Puerto

4) Leonardo Diamonte

5) Gabriel Fuentes

6) Alejandro Vitali

7) Jorge Pacheco

8) Alan Saez

9) Javier Ignusi

10) Pablo Biscayart

Categoria B:

1) Guillermo Bas

2) Liliana Castillo

3) Nicolas Ibañez

4) Aldo Saez

5) Sanitago Domansich

6) Mariano Saez

7) Leuful Patricio

8) Marcelo Cardenas

9) Jeremias Leon

10) Agustin Allub

 

Campeon y Subcampeon Categoria A

uc

uc

Torneo de Padel

En Padel los resultados fueron:

En la Zona A el podio quedo de la siguiente manera:

1er Puesto : Sebastian Abraham – Sturati Mauro

2do Puesto: Esteban Baigorria – Santoro Fernando/Dobrusin Lucas

3er puesto: Gabriel Galeano – Mateo Rodriguez

4to puesto: Leonardo Iacobone – Ricardo Bravo

En la Zona B el podio quedo de la siguiente manera:

1er Puesto : Gabriel Tamagnone – Dante Renolfi

2do Puesto: Alejandro Reybaud – Santiago Domancich

3er puesto: Jorge Pacheco – Marcos Rodriguez Oyarzun

4to puesto: Marvin Pugh – Nabaes Bonnefon Martin

En Mixto:

1er Puesto : Bergomas Agustina – Christie Tommy

2do puesto : Szutiniz Yesica – Dante Renolfi Pareja Campeona Zona A uc

Pareja Campeona Zona B

uc

Sub-Caampeones Mixtos Agus Begomas-Tomas Chistie

uc

Pareja Sub-Campeona Mixta

uc

uc

Futbol Femenino

Este año tuvo su debut en el Torneo Internoel Futbol Femenino de manera Promocional, felicitaciones a todas a las chicas que participaron!

uc uc uc uc