Torneo ATB 2015

Campeon Grupeico

Campeon Grupeico

Desde la sub-comisión de deportes de ATB organizamos durante los meses de abril y mayo, donde participaron más de 250 socios. El evento se desarrolló  con gran éxito.

Las  disciplinas disputadas fueron las siguientes:

  • Handball Masculino y Femenino
  • Basquet
  • Padlle
  • Futbol
  • Tenis de Mesa

Con el  objetivo de  integrar al  personal de la Empresa, más allá de la competencia en sí misma, se destacó el compañerismo y la  buena onda que se vivió en el Club, como hacía tiempo que no se la veía!.  Esto nos llena de orgullo y trataremos de darle continuidad y que sea el puntapié inicial para que esto siga. Felicitamos a todos equipos y  jugadores que participaron en las distintas disciplinas!!

Les presentamos los resultados finales y algunas imágenes del Torneo de Futbol 5, Paddle, Básquet y Tenis de Mesa que ya han finalizado . Y esperamos la finalización de  Handball , para publicar los resultados.

Torneo de Futbol 5

  • Campeon : Grupeico
  • 2do Puesto : Machotes
  • 3 er Puesto : El Rejunte

Goleador del Torneo: Jorge Aranda (Mantenimiento, con 11 goles)

Valla Menos Vencida: Marcos Aguero (Grupeico)

Fair play: El Rejunte

Aqui las imagenes de los ganadores:

Campeon Grupeico

Campeon Grupeico

2do Puesto Machotes

2do Puesto Machotes

3er Puesto El rejunte

3er Puesto El rejunte

Goleador del Torneo Jorge Aranda (Mantenimiento)

Goleador del Torneo Jorge Aranda (Mantenimiento)

Valla Menos Vencida Marcos Aguero (Grupeico)

Valla Menos Vencida Marcos Aguero (Grupeico)

Fair play El Rejunte

Fair play El Rejunte

Torneo Tenis de Mesa

En Tenis de Mesa los resultados fueron:

Categoria A:

1) Leo Lacobone

2) Diego Cid

3) Agustin Allud

4) Pablo Biscayart

5) Marcelo Cardenas

6) Ricardo Livingston

Categoria B:

1) Alan Saez

2) Nico Ibañez

3) Aldo Saez

1ro 2do y 3ro categoria A

1ro 2do y 3ro categoria A

1ro 2do y 3ro categoria B

1ro 2do y 3ro categoria B

Torneo de Padel

En Paddle los resultados fueron:
Primer Puesto : Miguel Castilla - Ricardo Bravo

Primer Puesto : Miguel Castilla – Ricardo Bravo

Segundo Puesto : Fernando Santoro - Federico Hubcher

Segundo Puesto : Fernando Santoro – Federico Hubcher

Tercer Puesto : Esteban Baigorria - Cecilia Gomez

Tercer Puesto : Esteban Baigorria – Cecilia Gomez

Torneo de Basquet

 

En el torneo de Basquet los Resultados fueron los siguientes:
Campeon CAB-IB

Campeon CAB-IB

Subcampeón : El Cruce

Subcampeón : El Cruce

Torneo de handball

Handball en accion.  

encuentro handball femenino

Encuentro handball femenino